Книги Ричарда Брэнсона


Книга «Теряя невинность»



Эта книга должна быть востребована именно в России с её уникальными рыночными возможностями. Ведь здесь (как ни парадоксально это звучит) можно применить идеи этого великого предпринимателя, революционера и «возмутителя спокойствия».

К сожалению, проделать такое в развитых странах можно было только в 1970-е. Сегодня даже гения Брэнсона будет недостаточно для изменения тенденций и ситуация с Virgin Cola, описанная в книге, доказывает это. Глобализация и процесс поглощений больших компаний ещё большими не даёт возможность развивать свой предпринимательский талант молодым людям. Они вынуждены носить галстуки и белые рубашки, становясь «винтиками» тотальной системы под названием «Корпорация», где подавляется всяческое Я.

Можно назвать безумием рискованные затеи Брэнсона, но этим его не остановить — у него появится ещё больше азарта, потому что он из тех, кто испытывает судьбу и ломает барьеры. Если присмотреться полёт на аэростате — это иллюстрация судьбы Брэнсона — дерзкая выходка, которая может обернуться головокружительным успехом или полным крахом. «Жить под аккомпанемент общественного протеста было чертовски приятно», — признается Ричард Брэнсон и цитирует Оскара Уальда: «Единственное, что хуже того, когда о тебе говорят, это когда о тебе не говорят».

Как ни крути, человеку свойственно ошибаться, и Брэнсон — не исключение. Ввязываясь в дела непредсказуемые и рискованные, он ставил на карту многое, бывало и такое, что он терпел неудачи, но он всегда находил в себе силы, чтобы снова подняться. Именно поэтому книга несёт в себе столько оптимизма и даёт такой мощный позитивный импульс, что кажется, будто у тебя вырастают крылья. «Правила существуют для того, чтобы их нарушать» — эти слова могут быть эпиграфом к автобиографии Ричарда Брэнсона.

Купить книгу «Теряя невинность» =>



Книга «К чёрту всё! Берись и делай!»




Сэр Ричард Брэнсон – не просто талантливый предприниматель, построивший уникальный бренд Virgin, объединяющий огромное количество совершенно различных бизнесов, включая магазины по продаже музыкальных дисков, авиа и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство. Он ещё и яркая, нестандартная личность.

Книга Брэнсона – манифест жизни, действия, риска. Кредо её автора – брать от жизни всё. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить её на вещи, которые не приносят удовольствия. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится – делай. Не нравится – бросай не раздумывая.

Книга несёт огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности каждого человека.

Купить книгу «К чёрту всё! Берись и делай!» =>



Книга «Обнажённый бизнес»


«Обнажённый бизнес» — откровенная книга. Брэнсон очень честно и без прикрас рассказывает обо всех своих проблемах, об успехах и неудачах, которые случались в его жизни за последние 40 лет. И главное, в этой книге раскрывается много интересных нюансов бизнеса. Новичку не нужно ходить на курсы, тратить на это деньги, можно просто прочитать всего лишь одну книгу. Для начинающих предпринимателей это, безусловно, настоящий кладезь бесценных знаний.

Помимо откровенных историй об успехах и провалах группы компаний Virgin, эта книга бесценна советами и цитатами из реальной записной книжки предпринимателя. Руководствуясь созданным из них сводом правил, можно сделать успешным практически любой бизнес-проект.

Если после прочтения этой книги у кого-то ещё останутся вопросы о том, как делать бизнес, как начинать своё дело, какие трудности придётся преодолевать, тогда ему не стоит даже пробовать заниматься бизнесом.

Купить книгу «Обнажённый бизнес» =>


Комментариев нет:

Отправить комментарий