История Virgin



-1968-

Итак, вот с чего всё началось. Журнал 'Student', первое предприятие Ричарда, отправился в печать в 1968 году. Кто бы мог подумать, что это приведёт к рождению одного из крупнейших в мире брэндов? Эммм... Ричард, наверное))




-1970-

Родился Virgin Mail Order, который был предназначен для рассылки музыкальных пластинок по почте. Она наделало много шума, а год спустя появился первый магазин на Оксфорд-стрит.



-1971-

Первый магазин Virgin Record был открыт на Оксфорд-стрит в Лондоне. Эта святыня принадлежала Virgin до 2008 года.


-1972-

Мы открыли свою студию звукозаписи "The Manor" неподалеку от Оксфорда в Англия. Здесь записывался первый музыкант Virgin - Майк Олдфилд. Вы должны были слышать его произведение Tubular Bells...


-1973 -

В мае этого года года компания Virgin Music выпустила свои первые 4 альбома: «Tubular Bells» Майка Олдфилда, «Летающий чайник» - группы Gong, «Живая запись из Манора» - Джем Сейшн и «Записи от Фауста» - работа немецкого коллектива Faust.


-1977-

Virgin подписала контракт с Sex Pistols, с которой боялись иметь дело другие звукозаписывающие компании. Возможно они боялись связываться с ими  из-за их скандальной версии национального гимна Британии - "Боже, храни королеву":
Господь, храни королеву,
Фашистский режим,
Сделавший тебя идиотом,
В потенциале — водородную бомбу.
Боже, храни королеву.
Она не человек,
В мечтах Англии нет будущего,
НЕТ БУДУЩЕГО! НЕТ БУДУЩЕГО!

-1978-

Открывается первый ночной клуб компании Virgin, получивший название Venue.

На студии Virgin записывает свой диск группа Human League.

-1980-

Virgin Records расширяет своё присутствие на зарубежных рынках – первоначально в виде продажи лицензий, что приводит к учреждению собственных дочерних компаний сначала во Франции, а затем и во всех ведущих странах Европы.

-1981-

Фил Коллинз записывается на студии Virgin с правом распространения записей на территории Британии.

-1982-
Бой Джордж и Culture Club записываются на студии Virgin с правом распространения записей по всему миру.

-1983-

Создаётся компания Virgin Vision (предшественница Virgin Communications), занимающаяся распространением кино и видеофильмов и деятельностью в области телевидения и радиовещания.

Создаётся компания Vanson Developments для проведения разработок в сферах розничной торговли, коммерческой собственности и жилищного владения в Великобритании.

Выводится на рынок Virgin Games (компания-разработчик программ компьютерных игр).


-1984-

Взлетает Virgin Atlantic, выполняющая рейсы во всевозможные гламурные места. Но пока не в космос. Это произойдёт позже. Так же родилась Virgin Cargo.


-1985-

С нами в строю Virgin Holidays. Рон Симмс превратил Virgin Holidays в одну из самых прибыльных составляющих компании Virgin Travel. Средняя стоимость тура в Virgin Holidays составляла £730.


-1987-

Основана Virgin Records America. Мы летали туда очень часто, поэтому смысл расшириться определённо был...


-1988-

Virgin Megastores открывает новые магазины в Глазгоу и Париже, вслед за бесчисленными магазинами в Британии, Европе, Америке и Тихоокеанском бассейне...


-1990-

Магазины Virgin Megastore официально добрались до Японии.

-1991-

Учреждено издательство Virgin Publishing, объединяющее Wll Allen pic, Allison & Busby и Virgin Books в одну британскую издательскую компанию, призванную действовать как дочернее предприятие Virgin Communications.



-1992-

Virgin Records продана Thorn EMI. Но музыка всё равно живёт с нами...


-1993-

Virgin Radio, первая коммерческая радиостанция Британии содрагает радиоволны рок хитами. Мы уверены в том что лучше других знаем какую музыку хотят услышать британцы.



-1994-

Virgin Retail становится крупнейшим ритейлером музыки Великобритании и приобретает сеть магазинов Our Price в Великобритании и Ирландии.

Запущены Virgin Vodka и Virgin Cola. Как всегда, водка и кола не плохо гармонируют))


-1995-

На рынке появляется Virgin Direct Personal, продающая финансовые услуги по телефону по ценам значительно более низким, чем традиционные финансовые компании. Первый проданный продукт — программа отслеживания льготной продажи акций служащим компании (Personal Equity Plan).

Virgin Cinemas запущен в Британии.



-1996-

Virgin Express вводит в расписание полётов новые рейсы из Британии В Брюсель и другие города Европы...

Выведен на рынок проект V2 Music, объединяющий британский лэйбл (V2 Records) и компанию V2 Music Publishing, имеющую филиалы во Франции, Германии, Скандинавии и США. Первыми двумя группами, записавшимися на студии, стали Stereophonies и Kings of Infinite Space...

Запущен интернет провайдер Virgin Net...

Virgin Brides открывает свои двери... и Ричар сбривает свою знаменитую бороду, но его жене это не понравилось и поэтому пришлось отрастить её заново))


-1997-

Virgin Trains получает железнодорожную лицензию сроком на 15 лет, дав обещание вывести на линию сорок высокоскоростных поездов и значительно сократить время в пути на маршрутах в центральные графства и северо-западные районы Англии, Северный Уэльс и Шотландию. Первые поезда Пендолины отправились в путь только пять лет спустя...

Virgin Radio приобретают Крис Эванс и Ginger Productions...

Virgin Cosmetics, специализирующаяся в области косметики и красоты, открывает свои первые четыре флагманских магазина...

Virgin Direct выпускает на рынок свой первый банковский продукт, Virgin One.

-1998-

Запущен проект Virgin Sun — первое вторжение Virgin Holidays на рынок услуг по организации краткосрочного отдыха.Virgin Express начинает полеты из Стэнстеда в города континентальной Европы...



-1999-

Мы запустили Virgin Active, сеть фитнес клубов.

Virgin Cinemas продан UGC за £215 миллион.

Virgin открывает свой первый парк игр в Южной Африке. Парк получает название Ulusaba и расположен в районе Песков Саби поблизости от Национального парка Крюгера.


-2000-

9 (да, девять!) новых компаний под брендом Virgin запущены: Virginmoney.com,  Virgin Travelstore , Virgin Student, Virgin Energy, V.Shop, Virgin Cars; Virgin Wines, Virgin Mobile Australia, Virgin Blue. Это был удачный 2000-ый...

-2001-

Компания Virgin Mobile приобретает своего миллионного абонента, что делает ее наиболее быстрорастущим предприятием мобильной связи, когда-либо существовавшим в Великобритании, и среди лидеров данного рынка по всему миру.

Новый магазин Virgin Megastorc открывается в Токио, доведя количество таких супермаркетов в Японии до 33.

Virgin Active начинает свою деятельность в Южной Африке.

Virgin Entertainment Group продает свою сеть универмагов Megastore во Франции компании Lagardere Media. Эта сделка позволяет Lagardere Media управлять шестнадцатью магазинами Virgin Megastores, но при этом они продолжают действовать под маркой Virgin.

Virgin Trains доставляет свой первый скоростной поезд Pendolino, развивающий скорость 140 миль в час, на завод Alstom Factory в Бирмингем.

-2002-

Группа Virgin Hotels продаёт гостиницы La Residcncia и LeManoir de Quatre Saisons компании Orient Express Hotels за £27,5 млн)

Virgin Active вступает в партнёрство с Bridgeport Venture Capital стоимостью £110 млн. для вложения капитала в развитие концепции «активного здоровья и досуга».

Virgin Blue подписывает контракт на 260 млн. австралийских долларов о сотрудничестве с Patrick Corporation для расширения новой экономичной авиакомпании в Австралии и Новой Зеландии.

Первый скоростной поезд Virgin Pendolino проходит по главной магистрали Западного побережья.

-2007-

14 февраля, NTL, Telewest и Virgin Mobile объединились в Virgin Mobile, образовав самую крупную в мире компанию Virgin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий