11 авг. 2011 г.

Турбо Брэнсон


Когда открываются новые возможности, Брэнсон, как Супермен, может мчаться быстрее пули. Вот где будущий предприниматель может черпать успешный опыт. Внутренняя энергия, напор поистине могут творить чудеса. От скорости, с которой Брэнсон работает, захватывает дух.

Virgin Atlantic Airways родилась всего лишь через пять месяцев после возникновения идеи создания. Торговая компания Virgin Trading была создана несколькими днями раньше, чем была открыта Virgin Cola.

Virgin Direct, фирма финансовых услуг, была также открыта за пять месяцев. Ее исполнительный директор Роуэн Гормли говорит, что:

«большинству людей потребовалось бы на это, по крайней мере, два года. Брэнсон имеет фантастический инстинкт и полностью полагается на него. Он просто говорит "да" или "нет". Он не тратит драгоценное время, пытаясь убедить кучку менеджеров среднего звена в правильности своих идей».

Даже когда Брэнсон работает на острове Некар, он - ураган активности. Один репортер из журнала «Fortune», который как-то поехал к Брэнсону, чтобы взять у него интервью, писал, что обычно Ричард встает в 5:30 утра, а к 7 утра уже вовсю работает, успев до этого сыграть сколько-то геймов в теннис с несколькими менее воодушевленными партнерами.

Один из старейших сотрудников компании Virgin говорит:

«Кажется, что он работает 35 часов в сутки. Брэнсон рассчитывает, что его штат будет делать то же самое, часто посягая на их время и терпение своими невозможными требованиями».

Во многих случаях Брэнсон использовал скорость, чтобы получить преимущества перед своими конкурентами. Например, однажды он поехал с визитом в Ariola, французскую дочернюю компанию немецкой фирмы звукозаписи, которая также занималась продажей звукозаписей другим компаниям, включая Virgin. Управляющий позволил себе сболтнуть, что Ariola планирует записать талантливого певца по имени Джулиан Клерк. Брэнсон тотчас же помчался в ванную, чтобы быстро и без свидетелей записать это имя на руке. Как только представился случай, он позвонил одному из директоров, управляющему Virgin в системе французской компании, и расспросил его об этом певце. Ему сказали, что Клерк очень популярен. Тогда Брэнсон приложил все усилия, чтобы найти менеджера певца, и сумел уговорить Клерка сделать запись на студии фирмы Virgin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий