16 мая 2011 г.

Брэнсон — супергерой


Брэнсон также обладает замечательным даром появляться в самый неожиданный момент каких-либо драматических событий. Например, когда самолет британских авиалиний вместе с командой был взят в заложники Саддамом Хусейном, Брэнсон сообщил британским средствам массовой информации, что он предложил премьер-министру Джону Мейджору использовать авиацию компании Virgin, чтобы доставить заложников на родину. Он предоставил самолет, находящийся и состоянии 24-часовой готовности к полету, и привёз заложников домой.

На следующий день после того, как принцесса Диана объявила, что уходит из общественной деятельности из-за постоянного давления прессы, она появилась вместе с Брэнсоном на церемонии запуска нового воздушного судна Virgin Airlines. Диана совершенно спокойно восприняла то, что Брэнсон окатил ее шампанским, и согласилась позировать в красном жакете с символикой Virgin (гений PR - это не слишком высокая оценка Брэнсона).

Когда поп-звезда Бой Джордж оказался в затруднительном положении из-за пристрастия к наркотикам, кто протянул ему дружескую руку помощи? Не кто иной, как Ричард Брэнсон; ведь именно компания звукозаписи Virgin открыла поп-звезду «Culture Club». Брэнсон поместил Бой Джорджа в реабилитационную наркологическую клинику. Циники увидели в этом всего лишь рекламный ход Брэнсона, остальные же поняли, что глава компании Virgin старается сохранить лицо музыкального бизнеса.

В 2006 Брэнсон добавил себе популярности, объявив о намерении посвятить свое время и миллиарды долларов делу спасения планеты от угрозы изменений климата. Ни у кого не возникает сомнений в решимости Брэнсона добиться положительных изменений, когда он берется за проект. Кто знает, возможно, он станет тем катализатором, который спровоцирует участие других корпораций в деле решения этой проблемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий